Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии С помощью новой программы полиция узнает о предстоящих несанкционированных митингах 26.05.2015 Источник фото

Российские ученые разработали революционный проект под названием «Демон Лапласа», который будет выявлять в соцсетях призывы к осуществлению массовых беспорядков, сообщают «Известия».

Как отмечает директор Центра исследования легитимности и политического протеста Евгений Венедиктов, программа будет мониторить целевые группы в социальных сетях и частные страницы пользователей. Прежде всего, это политически ориентированные группы, группы социального протеста, а также местные дискуссионные площадки. Затем подозрительные ссылки будут вноситься в единую базу.

Сервис будет полезен ученым, исследователям, госслужащим и сотрудникам правоохранительных органов, отметил Венедиктов. С помощью программы о намерении провести несанкционированные митинги можно будет узнать заранее, еще до того, как об этом расскажут СМИ.

«Особое внимание будет уделяться количеству лайков и репостов в группах экстремистской направленности», — отмечает Венедиктов.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.