Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Патриарх Кирилл станет пользователем «ВКонтакте» 05.05.2015 Источник фото

Патриарх Кирилл заведет себе собственную страничку в социальной сети «ВКонтакте», анонсировал руководитель информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе, пишут «Известия».

Сейчас над страницей главы РПЦ трудится Синодальный информационный отдел Русской православной церкви. Расширение присутствия церкви в соцсетях необходимо для контроля молодежи. Соцсети «сулят как опасности, так и возможности», и «при злоупотреблении возможностями социальных сетей появляется угроза для духовного мира человека», — отметил Кипшидзе.

Планируется, что блог заработает 24 мая. Дата выбрана неслучайно: в этот день отмечается день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

По словам Кипшидзе, в соцсети огромное количество «фейковых страниц» патриарха Кирилла, сейчас идет «очистка» площадки от поддельных аккаунтов. Удаление блогов происходит на основании закона о персональных данных, который запрещает использовать изображение и имя гражданина без его согласия. По словам представителя «ВКонтакте» сети Георгия Лобушкина, удаляются фейковые аккаунты любого человека, кто обращается с данной просьбой.

 

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.