Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Национальный рейтинг коммуникационных компаний (НР2К) за 2014 год принимает заявки 22.05.2015 Источник фото

Как сообщает Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), до 1 июля 2015 года открыт прием заявок от коммуникационных компаний на участие в третьем Национальном рейтинге коммуникационных компаний (НР2К). Оформить и отправить заявку можно на сайте Российской академии общественных связей (РАОС).

Напомним, первый Национальный рейтинг коммуникационных компаний (НР2К) был опубликован в 2013 году и стал знаковым ежегодным событием в индустрии Public relations, которое оценили и экспертное сообщество и сами участники рынка коммуникационных услуг.В отличие от предыдущего рейтинга, в этом году было принято решение изменить удельный вес параметров «Объем бизнеса» и «Профессиональный опыт» в пользу последнего. Показатель «Объем бизнеса» высчитывается по предоставленным данным о выручке компании от основной её деятельности (согласно классификатору PR-услуг в России) и по-прежнему остается ключевым параметром в итоговом показателе рейтинга НР2К — 53%.

«Профессиональный опыт» — комплексный параметр, который складывается из суб-параметров (возраст компании, премии, количество сотрудников и т.д.), составляет 37% от общего показателя рейтинга.

Данные из анкет участников для подсчета параметров «Объем бизнеса» и «Профессиональный опыт» будут обрабатываться оператором рейтинга  (ByconGroup). В свою очередь,  информацию о медиа активности компаний предоставляет компания «Медиалогия».

Рейтинг проводится при поддержке профессиональных объединений: Российская академия общественных связей (РАОС), Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС), Международной ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC/Russia), Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (AKMP). Генеральный информационный партнер – ТАСС.

 

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.