Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии На Украине снова обсудили запрет Telegram 02.03.2024 Источник фото

По Украине пронеслась волна обсуждений необходимости и возможности запрета Telegram, так как мессенджер посчитали «опасным для украинского общества». Так сказал официальный представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны в первой половине февраля 2023 года. Он, по сути, повторил мнение секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который выступил за запрет Telegram в ноябре 2023 года. Причина: якобы российские спецслужбы манипулируют украинцами через созданные сети каналов.

Продолжили тему запрета Telegram на Украине уже депутаты Верховной Рады. На заседании парламентского Круглого стола Комитета по вопросам свободы слова (!) предложили запретить Telegram, так как создатель платформы Павел Дуров не пошёл навстречу требованиям украинской власти блокировать на Украине российские ТГ-каналы и прочие каналы, распространяющие повестку, отличающуюся от официальной украинской.  Так как П. Дуров не стал обсуждать требования (по сути, ультиматум) украинской стороны, депутатами было принято решение добиваться запрета Telegram на Украине.

Однако вопрос был снят с повестки, не успев там появиться. Руководитель Центра противодействия дезинформации при совете нацбезопасности и обороны Украины заявил, что блокировать Telegram невозможно, и потому этот вопрос не рассматривается.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.