Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Марият Мухина: Ожирение сына Никоса Сафронова нужно срочно лечить 28.11.2019 Источник фото

Звездный диетолог, доктор медицинских наук и основатель клиники всех методов похудения «Оригитея» Марият Мухина заявила, что сын Никоса Сафронова страдает от 4-ой, последней стадии ожирения, которая может привести к летальному исходу.

Ранее в сеть попало видео, на котором сын известного художника Никоса Сафронова, 29-летний Лука Затравкин заснят в неловкой ситуации. Молодой мужчина, страдающий лишним весом, застрял в туалетной кабинке самолета, совершающего рейс из Казани в Москву. Сафонову-младшему потребовалась помощь бортпроводников и пассажиров, чтобы выбраться из кабинки.

Как сообщил PR-директор звездного диетолога Вадим Горжанкин, в 2016 году сын Никоса Сафронова обращался в сеть клиник похудения «Оригитея». На тот момент ситуация с ожирением уже была критической.

«На тот момент Лука заявил, что сидеть на диете не готов. Ест он большими порциями, у него очень большой желудок, размером с ведро. Гормон голода – грелин, вызывает у молодого человека нестерпимое желание есть. И Лука не хочет с ним бороться», – сказала Мухина. Она также добавила, что у сына Никоса Сафронова уже видны признаки сердечной и легочной недостаточности, деформации суставов, в частности, x-образная деформация коленного сустава, пастозность.

«Люди с высокой степенью ожирения относятся к лицам с аддиктивным поведением, как наркоманы и алкоголики. Лука – один из них, а потому он не ищет помощи, не переживает по поводу своего лишнего веса. Он – пищеголик, и лечиться не намерен», – объяснила Марият Мухина.

Звездный диетолог в очередной раз предложила сыну Никоса Сафронова помощь. По словам доктора медицинских наук, молодому мужчине срочно нужно бариатрическая операция. Она, уточнила Мухина, обойдется пианисту примерно в 200 000 рублей.

«Мы можем взять шефство над Лукой, подготовить его к операции, помочь с реабилитацией. Это решение нужно принимать срочно, ведь вопрос идет о жизни и смерти», – резюмировала известный диетолог.

Справка

Клиники «Оригитея» доктора Мухиной работают в России с 2003 года. Клиники сети в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Владимире и других городах.

Компания помогает людям комплексно избавляться от избыточного веса и его последствий. Основатель и главный врач «Оригитеи» Марият Мухина является доктором медицинских наук, автором более 40 научных работ. Марият Мухина имеет более 15 патентов, является автором методик снижения веса с помощью иглоукалывания – «Золотая игла» и «Волшебная серьга».

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.