Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Клиника для похудения толстых котов открывается в Москве 26.11.2019 Источник фото

Известный врач-диетолог Марият Мухина займется лечением котов, страдающих ожирением. Об этом сообщил PR-директор звездного врача Вадим Горжанкин. По его словам, стоимость курса похудения для пушистых питомцев стартует от 50 тысяч рублей. Лечение крупных кошек породы мейн-кун обойдется хозяину дороже – от 100 тысяч рублей.

Мухина давно думала о том, чтобы открыть на базе своих клиник «Оригитея» кошачье отделение. По словам диетолога, она сомневалась, будет ли новое направление востребованным, однако история с толстым котом Виктором, хозяину которого пришлось подменить питомца, чтобы попасть на рейс «Аэрофлота», стала для нее очень показательной.

«История, конечно, забавная. Но в реальности ожирение – это серьёзная проблема многих домашних кошек, которых в России насчитывается более 30 миллионов. Лишний весь сказывается на здоровье питомца, он может вылиться в проблемы с сердцем, печенью, почками и даже привести к смерти»,- сказала Марият Мухина.

Как отмечает звездный диетолог, проблема лишнего веса может коснуться не только кастрированных котов, как принято считать в обществе, но и вполне здоровых питомцев.

«Неправильное питание, стрессы, одиночество, гормональный сбой, гиподинамия – причин ожирения у кошек много, и они очень схожи с причинами, по которым и люди набирают лишний вес», – отметила Мухина.

Она сообщила, что в сотрудничества со специалистами – фелинологами уже разработала эффективный курс похудения для кошек. С его помощью толстые питомцы смогут вернуться в прежнюю форму за пару месяцев.

В клиниках «Оригитея» помощь будут оказывать не только котам с лишним весом, но и их хозяевам. В частности, с ними будет работать кошачий психолог.

«Последний расскажет хозяину как противостоять коту-попрошайке, как нужно себя с животным и чем кормить, чтобы он не превратился в «кота-демона», – сказала Мухина.

Напомним, что кота Виктора не пустили на борт самолета по причине лишнего веса, он превышал установленные нормы на 2 кг. Хозяин кота отказался сдавать его в багажное отделение, и на досмотре в аэропорту показал другое животное меньшего веса. Толстый кот Виктор буквально взорвал интернет и стал героем популярных мемов.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.