Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Имиджу Wildberries требуется хороший пиар 09.02.2024 Источник фото

РИА «Новости» сообщают, что компания Wildberries проведёт расследования обстоятельств недавней массовой драки между грузчиками и охранниками на одном из её подмосковных складов в городе Электросталь. Полиция уже определила круг подозреваемых, большая часть из них задержана и допрошена. Но компания проводит своё внутреннее расследование, потому что если полицию интересует уголовный аспект случившегося, то компанию – организационный.

Вообще в последнее время у компании слишком часто стали случаться негативные инфоповоды. Конфликты клиентов с сотрудниками, бунты работников пунктов выдачи, драки персонала, значительная часть которого мигранты, и недавно ещё огромный пожар на складе в Шушарах, в результате которого погибла оплаченная покупателями продукция, и теперь Wildberries выплачивает уже третью компенсацию продавцам, которые воспользовались её логистикой.

Всё это создаёт серьёзные проблемы для имиджа Wildberries. Проблемы назрели давно, и то, что сейчас прорывается, в ближайшее время не остановить. Поэтому кроме управленцев компании явно нужны серьёзные пиар-специалисты или пиар-агентства, которые серьёзно займутся улучшением её имиджа. Нужны громкие акции типа благотворительности, социальных инициатив и прочих инструментов пиара, влияющих на позитивный рейтинг.

Иначе Wildberries в сознании людей превратится в символ неумелого управления, где экономят на сотрудниках, используют мутные мигрантские схемы, там происходят драки, пожары, а владельцы не могут навести элементарный порядок во внутренних процессах.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.