Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии «Гоголь-центр» хочет сделать скандальный PR с помощью «Тангейзера» 12.05.2015 Источник фото

«Гоголь-центр» в очередной раз выпускает провокационный репертуар, поддерживая статус одного из самых скандальных театров. На этот раз «Гоголь-центр» решил показать отрывки из неоднозначной постановки режиссера Тимофея Кулябина оперы Вагнера «Тангейзер».

Напомним, опера Вагнера в интерпретации Тимофея Кулябина рассказывает об Иисусе Христе как о герое эротического фильма. Скандал вокруг «Тангейзера» разгорелся в декабре 2014 года, когда оперу презентовали в Новосибирском государственном оперном театре. После премьеры митрополит Новосибирский и Бердский Тихон заявил, что в спектакле не по назначению используется символика церкви, что возмущает верующих. По мнению прихожан, интерпретация оперы Вагнера нарушает права верующих. После этого Минкультуры РФ уволил с поста гендиректора Новосибирского театра Бориса Мездрича «за невыполнение указаний учредителя».

«Гоголь-центр» все же осмелился презентовать отрывки из «Тангейзера» — мероприятие состоится 19 мая и называется «Мифы Рихарда Вагнера и современная режиссура». В анонсе говорится, что постановка оперы в Новосибирском театре «стала самым обсуждаемым спектаклем современной России».

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.