Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Египет проведет международную пиар-кампанию для привлечения туристов 16.06.2015 Источник фото

Египет в сентябре намерен начать масштабную международную пиар-кампанию. Это связано с тем, что в последние несколько лет поток туристов в арабскую страну сокращался, передает РИА Новости, ссылаясь на министра туризма Египта Халеда Рами.

В августе текущего года будет проведен международный тендер, по его итогам будет выбрано пиар-агентство «с мировым именем», которое будет повышать имидж Египта в 27 странах, среди которых, «естественно», и Россия, сообщил Рами. Размер контракта не сообщается, известно лишь, что он будет рассчитан на три года.

Для продвижения Египта будут задействованы телевизионные каналы, печатные СМИ, радио, наружная реклама. По словам Рами, это будет «мощная сбалансированная кампания, беспрецедентная по своему масштабу».

Вообще, сегодня ситуация с туризмом в стране «не так уж и плоха»: гостиницы Хургады загружены на 80 процентов, отели Шарм-эш-Шейха – на 65-70 процентов, привел статистику министр туризма. Что касается россиян, то падение курса рубля на притоке туристов отразилось не так сильно, как это ожидалось: египетские власти подсчитали, что показатель упал на 10-11 процентов, хотя изначально рассчитывалось, что поток сократится на 40 процентов.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.