Загрузка

ЖУРНАЛ

Статьи МГУ и PR Inc. запустили Всероссийскую Интеграционную PR игру «Ломоносов 2.0» 14.04.2017 Источник фото

12 апреля студенты из Екатеринбурга, Томска, Нижнего Новгорода и других городов России совместно со студентами МГУ имени М.В.Ломоносова и слушателями «Школы Юного специалиста по связям с общественностью» приняли участие в интеграционной PR игре «Ломоносов 2.0», посвященной благотворительности и решению экологических проблем. Организаторами выступили коммуникационное агентство PR Inc. и  команда студентов кафедры философия языка и коммуникации образовательной программы «Реклама и связи с общественностью».

Всероссийская Интеграционная PR игра «Ломоносов 2.0» прошла в рамках XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов 2017» на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова.

Для участия  в PR игре «Ломоносов 2.0» студенты МГУ программы «Реклама и связи с общественностью», участники конференции «Ломоносов 2017» из разных ВУЗов России, ученики 8-11 классов из школ Москвы — слушатели курса «Школа будущего специалиста по связям с общественностью», размещали на своих страничках в социальных сетях фотографии на небезразличные им темы, связанные с благотворительностью и решению экологических проблем, используя хештеги #msuPRgame #доброPR #ecoPRmsu.

Участникам было предложено решить один из трех  кейсов:

1. Екатерина Горяева, PR менеджер Политехнического музея и Александра Коперник, куратор международного проекта «MuseoAeroSolar», попросили  участников игры разгадать –

 как сделать так, чтобы о «парящем полиэтиленовом пакете» заговорил весь мир. После того, как команды выступили со своим заданием, авторы кейса рассказали  о глобальном open-source проекте – Аэросолнечном Музее, покорившим уже 20 стран, и, который благодаря Политехническому Музею, 27-28 мая пройдет и в России.

2. Ольга Дашевская, основатель и старший партнер коммуникационного агентства PR Inc., рассказала  о масштабе экологической проблемы, связанной с полиэтиленовыми пакетами, в России и разных странах мира.  Участникам было предложено придумать PR кампанию, направленную на сокращение использования полиэтилена. Команды выступили с интересными предложениями, а агентство PR Inc. представила свои кейсы по решению проблемы.

3. Наталья Михалева, основатель благотворительного проекта Taily Photo, волонтер приюта Дубовая Роща, осветила проблемы государственных приютов для собак, а  так же задачи PR менеджера. Одним заданий для студентов было придумать PR кампанию по привлечению внимания к выставке собак, которая будет проходить 22 апреля в Сокольниках. Команды с участниками из разных  ВУЗов и разных  уровней подготовки успешно справились со всеми заданиями.

Экспертами PR игры «Ломоносов 2.0» выступили  руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» Анна Анатольевна Костикова и авторы кейсов – Ольга Дашевская,  Екатерина Горяева, Александра Коперник и Наталья Михалева.

В день проведения PR игры прошла благотворительная акция по сбору необходимых предметов в приют для собак. Ребята передали в приют для собак «Дубовая роща» корм, миски, игрушки  и другие необходимые для собак предметы.

Для проекта «MuseoAeroSolar» было собрано около 100 пакетов, которые будут задействованы не только в самом проекте, но и потом подвергнутся вторичной переработке

По мнению Юлии Крюковой, автора PR игры «Ломоносов 2.0», менеджера агентства PR Inc.  и приглашенного преподавателя МГУ имени М.В.Ломоносова,  игра расширяет знания участников в области рекламы и связей с общественностью, а также имеет социальную значимость – развивает в  молодой аудитории ответственность за решение актуальных для общества проблем. 

Участники PR игры получили сертификаты с подписями всех экспертов PR игры «Ломоносов 2.0», билеты на выставку «Россия делает сама» от Политехнического музея. приглашение на фестиваль Museo Aero Solaris  27-28 мая в Парке Горького и  на выставку собак из приюта «Дубовая роща» 22 апреля в Сокольниках. Анна Анатольевна Костикова вручила авторам самых запоминающихся идей книгу 50 Лучших проектов конкурса «Серебряный Лучник». 

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.