Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Роскомнадзор: экстремисты используют маркетинг и PR для пропаганды 27.04.2015 Источник фото

По данным Роскомнадзора, нарушители экстремистского законодательства стали активно использовать маркетинг и PR для пропаганды. Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров на панельной дискуссии Медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге.

По словам Жарова, тенденция не утешающая: экстремизм становится «абсолютно публичным», в пример чиновник привел устрашающие ролики признанной на территории России экстремистской организации «Исламское государство», на которых террористы извращенно убивают заложников.

В основном, для пропаганды используется интернет. По словам Жарова, в рамках федерального закона №114 «О противодействии экстремистской деятельности» в реестр запрещенных сайтов внесено 798 страниц, еще около 3,5 тысяч сайтов с учетом «зеркал» ведомство обнаружило само.

Шокирующие кадры расправ над заложниками члены «Исламского государства» выкладывают на видеохостинг YouTube, делая ссылки в твиттере, на странице в соцсети Facebook и различных форумах. Кадры сожжения заживо иорданского летчика облетели весь мир. Ранее «Исламское государство» выложило в сеть ролик, на котором палач в черной маске перерезает горло человеку. Также шокирующими оказались кадры расстрела христиан.

 

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.