Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии Рекламный ролик автомобиля Toyota GT86 обвинили в неуместном пиаре и пропаганде 24.02.2015 Источник фото

Британский комитет рекламных стандартов (ASA) наложил запрет на трансляцию в Великобритании рекламного ролика автомобиля Toyota GT86. По данным ASA, реклама является прямой пропагандой безответственного вождения и угрожает безопасности людей. Подобные пиар-кампании неуместны.

Содержание ролика следующее: действия происходят в виртуальном городе, огороженном высокой стеклянной стеной. Главный герой ролика ведет машину Toyota GT86 на очень большой скорости по городу, нарушая правила дорожного движения и сбивая по пути мусорные баки. После чего он на полном ходу врезается в стену огораживающую город, стена разрушается, и герой ролика оказывается в реальном мире.

Слоган ролика — The Real Deal («То, что надо»).

В компании Toyota в ответ на запрет ролика пояснили, что действие ролика специально перенесено в вымышленный мир, то есть в реальности такие вещи не возможны. Как отмечают создатели ролика,  реклама не призывает к безответственному вождению, а показывает большие возможности нового автомобиля.

Также в Toyota подчеркнули, что на YouTube ролик просмотрели 1,3 миллиона человек, и в ASA поступило всего две жалобы на подобную PR-кампанию. Однако данные аргументы не повлияли на решение Британского комитета рекламных стандартов, ролик все еще находится под запретом. 

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.