Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии PR-агентство Ketchum остановило работу по формированию имиджа России за рубежом 12.03.2015 Источник фото

PR-агентство Ketchum сократило объем предоставляемых им России услуг по улучшению имиджа страны за рубежом, сообщает издание PRWeek со ссылкой на заявление компании Omnicom Group. Агентство Ketchum являлось его подразделением. При этом у Ketchum остается работающий офис в Москве.

За девять лет сотрудничества компания получила несколько миллиардов рублей от российских властей и «Газпрома», однако за последний год ее доходы от сотрудничества с РФ резко упали почти до нуля.

«Это связано с тем, что заказчики контракта испытывают определенную необходимость в мерах по экономии средств», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информационному агентству ТАСС. — «Кроме того, общая атмосфера в настоящий момент мало подвержена пиар- и коммуникационным усилиям в условиях реальной коммуникационной войны, которая имеет место».

Клиентами Ketchum являются FedEx, Delta Airlines, Johnson & Johnson, IBM, Kodak и PepsiCo, а также Всемирный экономический форум в Давосе. В США Ketchum выполняет заказы ряда правительственных структур, в том числе Пентагона. Ketchum входит в маркетинговое подразделение Diversified Agency Services, которое является частью глобального рекламно-маркетингового холдинга Omnicom Group. В него входят три из десяти ведущих рекламных агенства мира — BBDO, DDB и TBWA и три из семи крупнейших мировых PR-агентств: кроме Ketchum, это также Fleishman-Hillard и Porter Novelli.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.