Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии PR-агентство Cision распространило ложную информацию 13.10.2013 Источник фото

Как сообщает газета Financial Times, акции шведской корпорации Fingerprint Cards выросли в цене на 50% в результате анонимной PR-акции: распространения заведомо ложного пресс-материала о приобретении корпорации производителем Samsung.

Данный пресс-материал был опубликован на сайтах Fingerprint и PR-агентства Cision. Пресс-материал информировал, что сумма контракта составила 650 млн долларов. Несмотря на то, что первые лица и Samsung и Fingerprint дали опровержение ложной информации, акции шведской Fingerprint уже успели вырасти в цене на 50%. В свою очередь  капитализация Fingerprint поднялась до 619 млн долларов.

Согласно версии управляющего директора PR-агентства Cision Магнуса Теля, их PR-агентство стало жертвой банального мошенничества. В частности, пресс-релиз им передал человек, назвавший себя представителем генерального директора Fingerprint. В свою очередь, представители Fingerprint утверждают, что не прибегали к PR-услугам PR-агентства Cision. Кроме того, накануне их сайт подвергся хакерской атаке. В ближайшее время Fingerprint намерена обратиться в правоохранительные органы.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.