Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии На тату члена группы Quest Pistols усмотрели пропаганду нацизма 26.09.2015 Источник фото

УФАС по Челябинской области признала оскорбительной рекламу концерта группы Quest Pistols с использованием свастики.

Речь идет о небольшой татуировке, которая нарисована у одного из участников группы на предплечье. Тату имеет форму четырехлучевого символа, напоминающего символику Третьего рейха. Фотография группы в полном составе была размещена на баннере в центре Челябинска в июне 2015 года в преддверии Дня памяти и скорби (22 июня). Реклама приглашала посетить местный ресторан и сообщала о проведении концерта группы.

К правоохранителям стали обращаться местные жители, которые усмотрели в татуировке пропаганду фашизма. Недовольные граждане сообщали, что не хотят видеть в своем городе нацистов и просили проверить группу на экстремизм.

Сотрудники антимонопольной службы совместно с независимыми экспертами провели исследование и пришли к выводу, что четырехлучевой символ сходен с символикой организаций, деятельность которых запрещена Международным военным трибуналом. ФАС усмотрела нарушение части 6 статьи 5 закона «О рекламе», по которой в рекламе не допускается оскорбительных образов. Наружка была демонтирована.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.