Загрузка

ЖУРНАЛ

Новости индустрии eToro открывает представительство в России 26.05.2015 Источник фото

Международная социальная сеть для инвесторов eToro открывает представительство в России. Совладельцем стал венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Capital, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на источник, близкий к eToro, и главу компании в России Павла Саласа.

Журналистам удалось выяснить, что соцсеть не только открывает офис в России, но и запускает полный цикл сервисов на русском языке. С помощью eToro есть возможность проводить операции на рынке Forex (сокращение объема рынка в России на 20 процентов в 2014 году). Онлайн-платформа компании объединяет возможности трех систем — трейдинговой, социальной и мобильной.

На маркетинг в России в 2015 году eToro потратит от трех до четырех миллионов долларов. Через полтора года компания рассчитывает выйти в плюс.

Павел Салас рассказал, что eToro зарабатывает на так называемом «спреде» — то есть разнице цен между закупкой у контрагентов и продажей конечному пользователю. Топ-менеджер отметил, что россияне – неактивные пользователи eToro. Из четырех миллионов пользователей из 140 стран россияне составляют лишь пять процентов. Впрочем, потенциал у рынка высокий, и компания рассчитывает «многократно увеличить российскую аудиторию», сказал Салас.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ

Для более четкого определения целей, необходимо заполнить бриф (анкету) как можно подробнее. Это поможет увидеть максимально точную картину проекта, оперативно определить цены и сроки реализации.

Если по каким-либо позициям анкеты возникнут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам за разъяснениями. Мы гарантируем полную конфиденциальность представленной информации о вас и о вашей деятельности.